ФОРМИРОВАНИЕ ВЫБОРОЧНОГО РИСКА И ЕГО ОЦЕНКА ПРИ НЕСТАТИСТИЧЕСКОМ МЕТОДЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В АУДИТЕ

Неустроев М.Ю., аспирант, Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск, 624246@bk.ru
ФИНАНСОВАЯ, НАЛОГОВАЯ И ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА
Год: 2010 Номер журнала: 4 (72)
УДК: 657.6 ВВК: 65.052.8
Представлено определение выборочного риска через субъективную вероятность его возникновения. Предложен метод ее качественной оценки с помощью одного из методов теории нечетких множеств.
Ключевые слова: аудит, методы формирования аудиторской выборки, выборочный риск, оценка риска выборки
  • Аудиторская выборка: правило (стандарт) № 16 (с изм. от 19 нояб. 2008 г.) [Электронный ресурс]. Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».
  • Гутцайт Е.М. Аудит: концепция, проблемы, эффективность, стандарты. М., 2002.
  • Недосекин А.О. Применение теории нечетких множеств к задачам управления финансами // Аудит и финансовый анализ. 2000. № 2.
  • Фишберн П. Теория полезности для принятия решений. М., 1978.
  • Четыркин Е.М., Васильева Н.Е. Выборочные методы в аудите. М., 2003.