РОЛЬ КОНКУРЕНЦИИ В ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКОЙ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

Попова Е.Е., аспирант, Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск, popovae@list.ru
ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ
Год: 2010 Номер журнала: 4 (72)
УДК: 656.072 ВВК: 65.37-81
Рассматривается рынок пассажирских перевозок, делается оценка конкурентной среды на рынке пассажирских перевозок, и в частности в системе пассажирского транспортно-логистического центра. Представлены основные факторы, определяющие развитие конкурентной среды, а также факторы, которые могут повлиять на выбор пассажиром поездки, организуемой через пассажирский транспортно-логистический центр.
Ключевые слова: конкуренция, пассажирский транспорт, транспортно-логистические системы
  • Кородюк И.С., Кархова С.А. Региональные транспортно-логистические системы: вопросы теории и практики. Иркутск, 2008.