Научный журнал Байкальского государственного университета

Редакционный совет

Председатель редакционного совета

Александр Петрович Суходолов,

д-р экон. наук, проф., Байкальский государственный университет, ректор
e-mail: sukhodolovap@bgu.ru
Главный редактор

Татьяна Леонидовна Музычук,

доктор филологических наук, доцент, Байкальский государственный университет, проректор по научной работе
e-mail: muzychuktl@bgu.ru
Зам. главного редактора

Наталья Анатольевна Черных,

д-р биол. наук, проф., акад. РАЕН, акад. Российской экологической академии (РЭА), Российский университет дружбы народов, экологический факультет (Москва)

e-mail: chernykh_na@rudn.university
Ответственный секретарь

Сергей Александрович Ловчагин,

Байкальский государственный университет, заместитель начальника научного управления
e-mail: lovchaginsa@bgu.ru
Елена Сергеевна Акопова,

д-р экон. наук, проф., Ростовский государственный экономический университет, профессор кафедры коммерции и логистики (Ростов-на-Дону)
Андрей Алексеевич Атанов,

д-р филос. наук, доц., Байкальский государственный университет, зав. кафедрой философии (Иркутск)
Ольга Александровна Белых,

д-р биол. наук, проф., Байкальский государственный университет, профессор кафедры налогов и таможенного дела (Иркутск))
Игорь Вячеславович Бычков,

д-р техн, наук, акад. РАН, научный руководитель Иркутского научного центра СО РАН
Александр Лукич Гапоненко,

д-р экон. наук, проф., Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, зав. кафедрой менеджмента Института бизнеса и делового администрирования (Москва)
Елена Ивановна Епифанцева,

д-р экон. наук, проф., филиал Байкальского государственного университета в г. Братске, директор филиала (Братск)
Виктор Павлович Иваницкий,

д-р экон. наук, проф., Уральский государственный экономический университет, главный советник при ректорате, директор института финансов, профессор (Екатеринбург)
Людмила Васильевна Каницкая,

д-р хим. наук, проф., Байкальский государственный университет, профессор кафедры экономики и управления бизнесом (Иркутск)
Георгий Борисович Клейнер,

д-р экон. наук, проф., член-корр. РАН, Центральный экономико-математический институт РАН, (Москва)
Сергей Николаевич Леонов,

д-р экон. наук, проф., гл. научный сотрудник Института экономических исследований ДО РАН (Хабаровск)
Тамара Дмитриевна Макаренко,

д-р экон. наук, проф., директор Читинского института Байкальского государственного университета
Елена Геннадьевна Попкова,

д-р экон. наук, проф., Волгоградский государственный технический университет, профессор кафедры мировой экономики и экономической теории (Волгоград)
Елена Владимировна Потапова,

д-р с.-х. наук, канд. биол. наук, Иркутский государственный университет (Иркутск)

Виктор Иванович Самаруха,

д-р экон. наук, проф., Байкальский государственный университет, профессор кафедры налогов и таможенного дела (Иркутск)

Елена Михайловна Сорокина,

д-р экон. наук, проф., Байкальский государственный университет, зам. директора Института экономики и управления (Иркутск)

Наталья Сергеевна Сысоева,

доц., директор Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева (Иркутск)

Сергей Викторович Тимофеев,

канд. физ-мат. наук, доц., Байкальский государственный университет, доцент кафедры математики и эконометрики (Иркутск)

Геннадий Владимирович Хомкалов,

д-р экон. наук, проф., Байкальский государственный университет, профессор кафедры экономики и управления инвестициями и недвижимостью (Иркутск)

Александр Васильевич Шалак,

д-р ист. наук, проф., Байкальский государственный университет, зав. кафедрой истории и международных отношений (Иркутск)

Сергей Норикович Элоян,

проф., Иркутский национальный исследовательский технический университет, кафедра архитектурного проектирования (Иркутск)

Вера Михайловна Ягодкина,

д-р экон. наук, проф., Байкальский государственный университет, профессор кафедры журналистики (Иркутск)

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ РЕДАКЦИОННОГО СОВЕТА

Матье Пакро,

доктор экономики, доцент, Университет г. Ля-Рошель, доцент (Франция)

Жан-Поль Гишар,

доктор экономики, профессор, Университет г. Ницца — София Антиполис, ассоциированный профессор (Франция)
Натали Фрисеро,

доктор права, профессор, Университет г. Ницца — София Антиполис, профессор (Франция)
Жан-Касьен Билье,

профессор философии, доцент, Университет Сорбонны (Франция)
Арасели Гийом-Алонсо,

профессор, вице-президент по международным делам, Университет Сорбонны «Франция
Ли Янг Ву,

проф., Университет Пэ Джэ, директор ассоциации художников г. Тэджон (Южная Корея)

Чултэм Улаан,

д-р экон. наук, проф., Председатель Постоянного комитета Великого государственного Хурала Монголии по бюджету (Монголия)
Чжао Чжунсю,

Д-р экон. наук, проректор, Пекинский университет внешней экономики и торговли (Китай)

АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ РЕДАКЦИОННОГО СОВЕТА

• Университет г. Ля Рошель (Франция)
  • Университет г. Ницца София-Антиполис (Франция)
  • Университет Сорбонны (Франция)
  • Академия наук Монголии
  • Институт Дальнего Востока Российской академии наук