CИСТЕМА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

Слободняк И.А., кандидат экономических наук, доцент, Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск, slob.irk@mail.ru
ФИНАНСОВАЯ, НАЛОГОВАЯ И ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА
Год: 2010 Номер журнала: 5 (73)
УДК: 657.1:65 ВВК: 65.052.201.2
Посвящена вопросам, связанным с формированием внутренней бухгалтерской управленческой отчетности. Обосновывается необходимость включения в каждую форму внутренней бухгалтерской управленческой отчетности трех групп разделов для повышения наглядности и аналитичности представляемой информации. Каждая из групп разделов включает в себя либо реальные, либо абстрактные показатели, которые синтезируются в систему показателей внутренней отчетности. Использование системы показателей позволит сделать обоснованный вывод о результатах деятельности организации.
Ключевые слова: внутренний бухгалтерский управленческий учет, внутренняя бухгалтерская отчетность, принципы внутренней бухгалтерской отчетности, формат внутренней отчетности, система показателей внутренней отчетности
  • Kaplan R., Norton D. The balanced scorecard: translating strategy into action. Boston, 1996.
  • Lauzel P., Cibert A. Des ratios au Tableau de Bord. P., 1959.